• 视力保护色:
  • 字体:[ ]

关于对湖北港达房地产开发有限公司港锦新城项目违法行为查处的建议

发表时间:2019-06-28 16:02
编    号:2903咨询部门:孝感市住房和城乡建设局
姓    名:万俊军邮    箱:17****356@qq.com
手 机 号:136****5185座 机 号:136****5185
地    址:咨询时间:2019-05-10 11:29:29.0
回复部门: 孝感市住房和城乡建设局 回复时间: 2019-06-13 09:21:42.0
主    题: 关于对湖北港达房地产开发有限公司港锦新城项目违法行为查处的建议
内    容:本人于2017年9月购得孝感市港锦新城5栋701室商品房,合同交房日期是2018年4月31日前,截至2019年5月10日该小区仍未达到收房条件,开发商湖北港达房地产开发有限公司在不能提供“三书一证一表”和入住通知书的情况下口头或电话通知房主可收房(电网入户都未完成),部分房主为节约在外租房费用被迫先行拿钥匙装修房屋,拿钥匙装修还需缴纳一年物业管理费,针对该开发商的违约行为,望请孝感市住房和城乡建设局依法查处。
回    复:万先生: 您反映港锦新城未按合同要求交房问题的信访件已收悉。据查,港锦新城项目是由湖北港达房地产开发有限公司开发建设,其中有关交房条件和交房时间以及违约责任在您与开发企业签订的《商品房买卖合同》中是有明确规定的。根据您反映的问题,我局在第一时间约谈了该项目的负责人,开发商承诺会主动联系您,并且尽快解决您的问题,后期我局也会一直关注此事的进展情况。 此复。 2019年05月27日

扫描分享

相关阅读