• 视力保护色:
  • 字体:[ ]

沈新大道英伦风情小区入住三四年不通天然气

发表时间:2019-06-28 16:01
编    号:3092咨询部门:孝感市住房和城乡建设局
姓    名:蛇蛇邮    箱:53****2@qq.com
手 机 号:182****9492座 机 号:182****9492
地    址:沈新大道英伦风情小区咨询时间:2019-06-15 11:02:11.0
回复部门: 孝感市住房和城乡建设局 回复时间: 2019-06-19 16:30:30.0
主    题: 沈新大道英伦风情小区入住三四年不通天然气
内    容:沈新大道英伦风情小区入住三四年不通天然 始终无法解决·老板一拖再拖·该交的钱一分不少·该做的事一件没做·小区老板迟迟不交钱天然气公司导致我们用不了天然气·望有关部门解决·
回    复:您好!您投诉英伦风情不通天然气的信访件已收悉。据了解,英伦风情项目是由湖北虎瑞房地产开发有限公司开发建设。根据您反映的情况,我局及时跟开发公司负责人、孝感中亚城市燃气发展有限公司负责人沟通,双方之前已经签订《燃气入户合同》,2015年2月15日英伦风情一期全部施工并置换通气,二期由于开发商不能按合同约定支付剩余工程款致使用户不能通气。后期双方会继续协调沟通,确保二期项目办理通气手续。 特此回复。 2019年6月19日 关于英伦风情小区(二期)未通气的情况说明 孝感市住房和城乡建设局: 关于英伦风情业主反馈天然气未开通事宜,现将具体情况汇报如下: 2013年底湖北虎瑞房地产开发有限公司英伦风情项目需要配套天然气管道安装,与我司签订合同。我公司根据孝感市人民政府出台的商品房销售价格实行“一价清”制度及“三同时”要求,于2014年4月23日与湖北虎瑞房地产开发有限公司签订《燃气入户合同》。 根据我公司与湖北虎瑞房地产开发有限公司签订《燃气入户合同》,英伦风情分二期建设,一期193户(1-6栋)、二期304户(7-15栋),合计497户。2015年2月15日我公司完成一期全部施工并置换通气。2016年6 月我公司垫资完成全部二期工程施工建设,具备通气条件。根据合同条款湖北虎瑞房地产开发有限公司需支付我公司497户安装费合计109.34万元,但开发商实际支付74.58万元(一期款项42.46万元全部支付,二期款项支付32.12万元),二期剩余32.34万元尚未支付。我公司虽与湖北虎瑞房地产开发有限公司一直沟通,但对方不能按合同约定支付剩余工程款致使用户不能通气。 后期我公司将继续与湖北虎瑞房地产开发有限公司协调沟通,确保款项到位为用户办理通气手续。 以上情况,特此说明! 孝感中亚城市燃气发展有限公司 2018年6月18日

扫描分享

相关阅读