• 视力保护色:
  • 字体:[ ]

建议对孝感城区主次干道绿化树木进行修整

发表时间:2019-06-28 15:59
编    号:2697咨询部门:孝感市住房和城乡建设局
姓    名:祝中学邮    箱:13****05501@139.com
手 机 号:139****5501座 机 号:139****5501
地    址:咨询时间:2019-03-28 10:20:55.0
回复部门: 孝感市住房和城乡建设局 回复时间: 2019-04-02 15:57:22.0
主    题: 建议对孝感城区主次干道绿化树木进行修整
内    容: 近些年孝感城区绿化越来越好,但是时间久了后主次干道绿化树木有些生长太茂盛,也有些树木长时间没有修剪,以至于树枝遮挡了部分路灯及路旁门店招牌。这样既影响城市市容,也影响市民出行及办事。 望贵局相关科室能够及时酌情解决为感!
回    复:您好!该情况不在我局职能管理范围内,具体解决事宜请咨询城市管理部门。

扫描分享

相关阅读