• 视力保护色:
  • 字体:[ ]

关于中建国际花园物业问题投诉

发表时间:2019-06-28 15:59
编    号:2753咨询部门:孝感市住房和城乡建设局
姓    名:邹飞邮    箱:30****598@qq.com
手 机 号:133****9036座 机 号:133****9036
地    址:湖北省武汉市杨园南路武铁佳苑28栋101室咨询时间:2019-04-11 20:28:49.0
回复部门: 孝感市住房和城乡建设局 回复时间: 2019-04-23 15:35:01.0
主    题: 关于中建国际花园物业问题投诉
内    容:我是中建国际花园一期g6栋203室的住户,最近一年外墙渗水,室内墙面沁水,墙纸电器全部损坏,因为外墙管道破损,物业修外墙的时候造成外墙破损导致我的房子墙面一直沁水造成很严重的经济损失,跟物业协商多次物业不给予解决。因此我决定不交物业费,没想到僵持了几个月,物业直接给我家停水,让我一家人无法生活望领导给与解决
回    复:邹先生:您反映的问题,我局已与该物业公司进行了联系。中建物业经理反馈,他们根本没采取停水措施,只不过是充水卡的话,一次充值有金额限制。另外,今天下午他们再派专人去维修,建议业主有什么问题可以直接到物业办公室反馈。

扫描分享

相关阅读